Правила приема на обучение в 5 кадетские классы

ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная» на 2020-2021 учебный год

На основании приказа Министра образования и науки Республики Казахстан № 121 от 31.03.2020 года «Об усилении мер по недопущению распространения короновирусной инфекции COVID-19 в организациях образования на период пандемии» П. 1 пп. 18 «Приостановить и перенести на более поздние сроки проведение вступительных экзаменов для поступления в специализированные организации образования для одаренных детей, гимназии, лицеи».
В связи с этим ГУ «Средняя школа №5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования акимата города Костаная» будет проводить вступительные экзамены для поступления в кадетские классы в августе 2020 года, о точной дате будет сообщено дополнительно после снятия всех ограничений.

Приглашаются выпускники 4-х классов, желающие принять участие в конкурсном отборе для поступления в 5-й кадетский класс!!!

Порядок приема на обучение в кадетские классы:
Прием заявлений лиц на обучение будет осуществляться с 25 мая 2020 года в дистанционном формате посредством электронной почты. Заявление – анкета будет размещена на сайте школы.
К заявлению — анкете о приеме на обучение поступающие прилагают следующие документы в скан-варианте:
1. Копия свидетельства о рождении;
2. Копии табелей успеваемости 1-4 класс, заверенные печатью и подписью директора;
3. Психолого-педагогическая характеристика с места учебы, заверенная печатью и подписью директора;
4. 1 фотография размером 3х4;
5. Портфолио учащегося;
6. Эссе «Бауыржан Момышулы – великий сын казахского народа», сочинение — рассуждение «Почему я хочу стать кадетом».
Перед вступительными экзаменами данные документы предоставляются на бумажном носителе, также предоставляется медицинская справка по форме № 086-У.
Все необходимые документы поступающего предъявляются лично родителями или законными представителями.
Перед проведением вступительных экзаменов (не менее 2-х недель) с Вами обязательно свяжутся, для оповещения о дате и времени проведения вступительных экзаменов.

Вступительные экзамены проводятся по следующим предметам:
1. Русский язык – диктант
2. Математика – тестовое задание
3. Психологический тест
4. Физическая культура – нормативы по президентским тестам за 4 класс
Желаем успехов!
Адрес школы: г. Костанай, ул. Бородина, 221 (проезд автобусами (7, 12, 19, 21, 27)
Электронная почта kadet5bm@mail.ru
Сайт школы sch5bm.kz
Телефон 87142578176

Заявление в кадетский класс

2 мысли о “Правила приема на обучение в 5 кадетские классы”